고봉민김밥인 VS 가장맛있는족발
한식 브랜드를 2025년 정보공개서 기준으로 나란히 비교했어요.
한눈에 보기
- 창업비용 합계는 고봉민김밥인은 6,987만 원, 가장맛있는족발은 12,413만 원로 고봉민김밥인 쪽이 5,426만 원 낮아요.
- 가맹점 수는 고봉민김밥인은 450개로 가장맛있는족발(384개)보다 66개 많아요.
- 가맹점 평균매출은 가장맛있는족발은 약 6.4억 원, 고봉민김밥인은 약 2.1억 원으로 가장맛있는족발 쪽이 43,058만 원 많아요(매출 기준, 순이익 아님).
- 창업비용 합계 대비 평균매출은 고봉민김밥인 3.1배, 가장맛있는족발 5.2배예요. 매출 기준이라 실제 수익과는 달라요.
고봉민김밥인 가장맛있는족발
창업비용 합계
6,987만 원
12,413만 원
가맹점 수
450개
384개
가맹점 평균매출
약 2.1억 원
약 6.4억 원
고봉민김밥인 창업비용 구성
- 가맹금770만 원11%
- 교육비330만 원5%
- 보증금300만 원4%
- 기타5,587만 원80%
가장맛있는족발 창업비용 구성
- 가맹금1,100만 원9%
- 교육비550만 원4%
- 보증금200만 원2%
- 기타10,563만 원85%
항목별 비교표
| 고봉민김밥인 | 가장맛있는족발 | |
|---|---|---|
| 창업비용 합계 | 6,987만 원 | 12,413만 원 |
| 가맹금 | 770만 원 | 1,100만 원 |
| 교육비 | 330만 원 | 550만 원 |
| 보증금 | 300만 원 | 200만 원 |
| 기타 | 5,587만 원 | 10,563만 원 |
| 가맹점 수 | 450개 | 384개 |
| 평균매출 | 약 2.1억 원 | 약 6.4억 원 |
| 신규 개점 | 11 | 7 |
| 계약 종료+해지 | 68 | 18 |
굵게 표시된 쪽이 창업비용이 더 낮은 쪽이에요. 우열이나 추천이 아니라 신고된 수치 비교입니다. 평균매출은 순이익이 아니며, 인테리어·권리금·운영자금은 별도로 들 수 있어요.
기준 2025년 정보공개서 · 출처: 공정거래위원회 가맹사업 정보공개서, 공공데이터포털 · 창업 권유나 투자 조언이 아니며, 결정 전 정보공개서 원문과 전문가 상담을 권합니다.